Какие выплаты положены молодому специалисту, работающему в ДОУ в Московской области?
Здравствуйте, Дмитрий!
соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. N 172-ПП молодему специалисту предоставляется 15-процентная доплата к ставке заработной платы (без учета дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50% стоимости проездного билета, а также предусмотрено разрешение Департаменту образования города Москвы выплачивать выпускникам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, поступившим на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), после их трудоустройства единовременное пособие для организации бытовых условий в размере 20 тысяч рублей за счет накопительных средств Департамента образования города Москвы начиная с 1 сентября 2005 г.