Как получить гражданство России, если 10 лет назад выехал на ПМЖ в Израиль из АР Крым?
10 лет назад выехала на пмж в Израиль из АР Крым. Мама гажданка России живет в России Дочь живет в Крыму Как получить гражданство России.
1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.
2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.
3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.
4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru