Мне на руки выдали апелляционное определение, с которым я не согласна.

Посоветуйте, что делать... Мне на руки выдали апелляционное определение, с которым я не согласна. Там написано: " Определение обжалованию в кассационном порядке не подлежит". Когда я получала эту бумагу, то секретарь судьи сказала мне, что Я имею право в течении года это решение обжаловать (Это правда?), а мой молодой адвокат говорит, что все бесполезно. Это правда?

С уважением, Татьяна.

Лучший ответ

Если дело гражданское - действительно, после оставления решения мирового суда в силе оно вступает в силу и может быть обжаловано в надзорном порядке в течение года со дня его вступления в силу.

С уважением