Обязан ли владелец автомобиля, проданного с прибылью, платить налог и в какой сумме?
Машина была куплена за 550 тысяч рублей, а при продаже была сумма 560 тысяч рублей. В собственности, находился автомобиль, менее трех лет. Нужно ли платить налог? Если да то с какой суммы? Возможно ли приложить к декларации о доходах исправленный договор купли-продажи (на 550 тысяч рублей), если новый владелец уже поставил машину на учет в ГИБДД и отдал им договор с суммой в 560 тысяч? Имеются ли данные в налоговой об этом?
Заранее спасибо!
Добрый день! да вы продали дороже машину и с 10000 рублей будете платить налог. предоставьте в налоговую договор купле продажи. Желаю вам удачи, но если будет нужна скорая юридическая помощь, звоните всегда буду рад помочь.