Дочь умершего гражданского супруга подает иск о выселении - будет ли завещание однозначным доказательством на суде?
Уважаемая Елена! Ожидать всегда можно чего угодно, однако не отчаивайтесь. В судебное заседание лучше предъявить нотариально заверенную копию, а само завещание лучше не теряя времени предъявить нотариусу. Если Вы представите в суде оригинал, то суд пожет приобщить его в качестве доеазательства и оставить в материалах дела, как минимум до окончания рассмотрения дела. Сам факт наличия завещания, до момента получения Вами свидетельства о праве на наследство не влечет никаких юридических последствий в отношении жилого помещения. Вам необходимо вступать в наследство. Но до истечении шести месяцев нотариус врядли выдаст Вам свидетельство, при наличии такой дочери. Остается ходатайствавать преред судом об пререносе слушаний, на период времени, когда будет разрешен вопрос о выдаче свидетельства на основании завещания. Кстати дочь, раз уж она сомневается, может дополнить исковые требования, или предъявит отдельный иск о признании завещания недействительным. Удачи.