Судебные приставы арестовали карточку из-за неоплаченного кредита в 2008 году - правомерно ли это и есть ли срок давности? Какие органы могут помочь?

Арестовали карточку, последний платеж по кредиту была в 2008 г, кредит не погашен. Имели ли судебные приставы на это право? Есть ли срок давности? В какие органы обратиться?
Лучший ответ

Анна, срок давности есть, но заявлять об этом надо было на суде. Вы участвовали в судебном процессе?

я о нем не знала, мне не приходило никаких уведомлений

решение суда уже принято, вы обязаны его исполнять