Я хочу подать в районный суд жалобу об отмене постановления мирового судьи.

• г. Нижний Новгород

Я хочу подать в районный суд жалобу об отмене постановления мирового судьи. Проблема в том, что у меня нет паспорта (украли). Можно ли подавать жалобу без паспорта? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Для подачи жалобы паспорт не обязателен. В конце-концов существует право подачи по почте. Паспорт необходим для установления Вашей личности в процессе. Его может заменить, например, водительское удостоверение, военный билет и др.

Всего доброго.