Коллекторы не уставляются - законность звонков и смс при нахождении в исполнительном производстве и возможность требования компенсации
Был. Кредит в банке, перестал платить, банк подал на меня в суд, суд прошёл мне присудили сумму к выплате, на меня возбудили исполнительное производство, нахожусь в работе у судебных приставов, но коллекторы продолжают названивать и слать смс. Законно ли это, и могу ли я обратиться в суд и иском на это агентство и требовать каких либо компенсации за их звонки и смс.
обратиться в суд вы можете, но компенсация, если ее и присудят, Вас очень неприятно удивит-если проще-то овчинка выделки не стоит.
К сожалению ни каких компенсаций взыскать не получится, но коллекторов посылайте куда подальше.