Так вот, хотелось бы узнать: что может послужить таким основанием.
Будьте добры, помогите разобраться. Моя продруга - гражданка Эстонии. Ее жених - гражданин России. Они оба учатся в одном и институте и живут, соответственно, в одном общежитии, но в разных комнатах. В связи с определенными личными проблемами на данный момент они официально расписаться не могут, а жить гражданским браком им не разрешает администрация общежития, мол не положено. Заведующая общежитием согласилась с объективностью причин, не позволяющих им расписаться на сегодняшний день, но для положительного разрешения вопроса касающегося их совместного проживания потребовала предоставить какое-нибудь юридическое обоснование невозможности регистрации их брака на сегодняшний день. Так вот, хотелось бы узнать: что может послужить таким основанием. Может быть исходя из того, что она Эстонка а он Русский, и законодательство разное, можно найти какое-нибудь юридическое обоснование невозможности заключения брака на данный момент? (с возрастом, дееспособностью, родственными связями и т.д. у них все в порядке)
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Законодательных препятствий для заключения брака Вашими друзьями не существует. При наличии таковых только по причине разного гражданства следовало бы говорить о дискриминации и международные организации могли бы наложить санкции на Россию и Эстонию.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев