Возможность требования возврата денег за независимую экспертизу при покупке товара в магазине
В 2013 г. был куплен товар (ортопедический корсет) через месяц сломалась застежка, обратились в магазин там сказали на экспертизу до 45 дней. Т.к. снимать было нельзя сделали независимую экспертизу за свой счет, отдали в магазин согласились оплатить только стоимость корсета без экспертизы. Сейчас в суде тот же ответ, судья солидарен с ответчиком. Законно ли мы не согласившись на экспертизу магазина сделать ее сами? Мы имеем право требовать возврате денег за экспертизу?
А если ссылаться на ст. 22 мы к ним устно обращались в суде они это подтвердили. Или все таки уже нет шансов требовать деньги за экспертизу?
Здравствуйте Елена. Мне конечно не понятна позиция судьи, поскольку согласно ст. 98 ГПК РФ, стороне в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возместить другой стороне все понесенные по делу судебные расходы, поэтому вы имеете полное право на возмещении денежных средств потраченных на проведение экспертизы.