Возможно ли иметь двойное российско-мексиканское гражданство в связи с выходом замуж за гражданина Мексики.
Уважаемая госпожа Виноградова!
У России с Мексикой нет соглашения о двойном гражданстве, но Конституция РФ не запрещает наличие вторго гражданства. Как смотрит на это законодательство Мексики? Не могу ответить.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Да, российским законодательством двойное гражданство разрешено.
обратитесь к мексиканским адвокатам по вопросу приобретения гражданства Мексики...если при этом не потребуется выход из гражданства РФ, то вы получите второе гражданство