Амнистия и ее применение в случае обвинения по статье 161 часть 2 - вопросы и неясности
Амнистия распространяется на преступления, совершенные до свтупления в силу постановления об амнистии, если на момент вступления в силу постановления производилось предварительное следствие, дознание или дела были уже в судах. В вашей ситуации необходимо знать, когда вами совершено преступление.
к вопр 364955: произошло все 26 января 2006г
Амнистия распространяется на преступления,сроки лишения свободы не превышает 5 лет включительно. Если преступление произошло 26 января 2006 года, и на момент совершения преступления Вы были несовершеннолетним, а также если суд счел назначить наказание не превышающее пяти лет лишения свободы, то вы подпадаете под амнистию.