А день увольнения, считается с момента написания заявления и передачи его руководству?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Светлана, день увольнения - это день, прямо указанный в заявлении после фразы "уволить (дата) "

Работник, решивший расторгнуть трудовой договор, должен предупредить об этом работодателя не позднее, чем за две недели ( ст. 80 ТК РФ). Срок этот начинается со дня, следующего за днем, когда работодатель получил от работника соответствующее заявление

Светлана,доброй ночи! Дата увольнения будет указана в приказе работодателя. Удачи!