Оспаривание границы земельных участков в суде - необходимость проведения межевания и недостатки схематических рисунков-планов в свидетельствах на право собственности

• г. Курган

Может ли суд без проведения межевания земельных участков установить границу между 2 земельных участков основываясь на схематических рисунках-планов земучастка одного из собственников в свидетельствах на право собственности на землю если оба рисунка отличаются друг от друга а также не указаны межевые точки и смежные землепользователи не соответствуют действительности то есть свидетельства и описание были сделаны изначально наугад в старые годы и без выезда работников комземресурса для замеров а у ответчиков вообще никаких документов не было и планов их участка также ---почему тогда суд при выносе решения оттолкнулся от моих рисунков в свидетельствах не учитывая то что описание и замеры в них не соответствуют действительности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вам конечно нужно все сделать через суд, так как явно прослеживаться нарушения.Удачи в ваших делах, и не попадайте в юридические проблемы