Проблемы с уличным освещением на дачном поселке - вопросы владельцам и ответственность за отключение
29.03.14 приехали на дачу в пос. учхоза Стенькино в Рязанском районе Рязанской области. Соседи сообщили что на предыдущей неделе отключили уличное освещение. Сосед вечером был дома и у себя не дал отключить, а у нас отрезали. Вопросы: 1)как выяснить кому принадлежит система уличного освещения? 2) Должны ли за него жители платить что-нибудь? И кому? 3) как узнать кто отрубил освещение? Правомерно ли он (они) действовали? Должен ли кто-то нести ответственность за фактически нарушение границ частной территории и без ведома владельцев отсоединения электрокабеля?
Доброй ночи! Написать запрос в росэнерго.да общее освещение должны платить. Удачи в ваших делах, и не попадайте в юридические проблемы
Людмила, напишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку и дадут официальный ответ.