Срочная ситуация - необходима помощь с проблемой, угрожающей жизни и отбирающей документы

Очень серьёзная проблема с угрозой жизни человеку, документы отобрали связаться ни с кем не дают удалось узнать не много но достаточно, кто нибудь может помочь?
Лучший ответ

Можете прояснить суть дела: кто или где отобрали документы, что от него требуют, знаете ли Вы что либо об этих людях?

Ситуация такова, у знакомой девушки которая хочет расстаться с мужем есть общий ребёнок (он им не занимается, за три года видел от силы пол года) , она к несчастью гражданка Украины он гражданин РФ, ездила сделать гражданство ребёнку (его сделали) был поднят вопрос и о её гражданстве, так как документы были собраны, на вопрос будет ли она с ним жить она дала отказ, после чего он отобрал у неё сумку с документами и телефон, угрозами держит у себя и собирается силком забрать ребёнка (он находится у её матери) и тем самым заставить с собой жить чего она не хочет, её удалось написать своей подруге лучшей и мне, он угрожает и её матери физической расправой я с ней уже созванивался и Мама её это подтвердила, присланные ей сообщения могу показать

Виталий, звоните в полицию.