Ограничения при продаже квартиры между родственниками - можно ли в договоре установить запрет на продажу?
Скажите при продаже квартиры между родственниками по договору купли продажи можно ли в договоре прописать что в течении пяти лет после покупки приобретатель не имеет права продавать эту квартиру, или в течении этого периода может продать квартиру только определенному лицу указанному в договоре.
Лучший ответ
Добрый день!
В договоре можете прописывать любые условия и ограничения, не противоречащие законодательству РФ, так что можете записать такие условия.
Спасибо за ответ!
Дима, такие условия будут ничтожными. Даже если у Вас примут на регистрацию такой договор, то они потом всё равно смогут продать кому угодно хоть через два дня.
Эти условия изначально ничтожны, так как противоречат закону. Все равно смогут распоряжаться своим имуществом, это право гарантировано Конституцией РФ и ГК РФ.
Вы лучше всю свою ситуацию опишите подробно, а мы уже предложим Вам наилучший способ её решения.