Что означает получить вид на жительство и какие последствия это может иметь для пенсии и льгот?
Я живу в Крыму, но прописана в Украине. Что означает получить вид на жительство? Какой документ в этом случае я получу? (это справка?) Я получаю пенсию по инвалидности в Украине и пользуюсь субсидией на жилье (прописана в Харьковской области)
. Не лишусь ли я пенсии В Украине, получив вид на жительство В России? И еще один вопрос-в Украине я пользовалась льготой на проезд в общественном транспорте. В России, насколько мне известно таких льгот нет, но из СМИ на сегодняшний момент где-то читала, что льготным проезд по Крыму так и будет оставаться до конца года. Как будет в этом случае со мной, если я не гражданка России? Но там и не было, по моему ни каких указаний по поводу гражданства. Правомерно ли требование водителя автобуса требовать у меня предъявить паспорт с крымской пропиской на данный момент (ведь в ближайшее время я все же буду обращаться за получением гражданства РФ)Спасибо Вам за помощь!
Лучший ответ
Гражданство России Вы получите не ранее, чем через пять лет.
Сейчас оформлять нужно разрешение на временное проживание.
Требование крымской прописки правомерно, у Вас ведь украинские льготы.
Спасибо за ответ!