Как получить компенсацию за полученную военную травму, исполняя обязанности военной службы?
Военная травма получена при исполнении обязанностей военной службы в 1965 г. Есть Свидетельство о болезни и получении травмы. Комиссован с формулировкой Годен к службе вне строя в мирное время. Службу продолжал в органах МВД на инженерной должности (ВЦ). На пенсию пришлось уйти в 1992 г (по выслуге лет) в связи с ухудшением здоровья. В 1995 г. установлена инвалидность (IIгр) в связи с полученной травмой. Есть Справка МСЭ (с указанием связи инвалидности с полученной травмой). МВД дважды отказывает в компенсационной выплате: 1) так как травма получена не во время несения службы в МВД; 2) так как МВД при выплате компенсаций руководствуется только внутренним Приказом МВД и ФЗ во внимание не берут. Какие действия следует предпринять, чтобы добиться реализации права на КВ?
С уважением, Михаил Михайлович, 1941 г. р.
Михаил Михайлович, здравствуйте ! Письменный отказ в выплате компенсации у Вас имеется ? Можно признать право на получение компенсации в судебном порядке. Однозначно ответить на вопрос не могу не изучив все имеющиеся материалы. При необходимости могу заняться Вашим вопросом. Успехо !