Алименты - есть ли смысл подавать на них после 7 лет развода?
Можно ли что-то предпринять или бесполезно, я развелась с мужем 7 лет назад (щас общему ребёнку 10 лет) на алименты не подала, подумала что конечно же будет нам помогать итак, его же сыночек, помощи так за остальные 7 лет и не дождалась. Скажите, есть ли смысл подавать на алименты если ему всё равно нечем их платить он постоянно в какой-то рутине долгов, что из этого выйдет кроме как может посадят его и всё,
Лучший ответ
Александра, по 157 УК РФ лишение свободы применяется крайне редко. Что выйдет из конкретно вашей ситуации при подаче на алименты трудно предсказать, лучше чем вы вашего бывшего мужа никто не знает. Однако можно со всей ответственностью заявить что выплата алиментов будет во многом зависеть от ваших действий в дальнейшем. Удачи.
Спасибки !!!
Юридические услуги в Краснодар