Права и обязанности службы безопасности банка - звонки родственникам, разглашение долга и требование выплаты без суда
Имеет ли право служба безопасности банка звонить мои родственникам разглашать им сумму долга, звонить не один раз в день? Требовать с меня всю выплату долга без суда? Приезжать домой и на работу?
Лучший ответ
Не имеют право ! Любые такие действия вы вправе пресекать самыми крайними мерами - вплоть до обращения в полицию
Спасибо за ответ!
То что звонят вам - это вымогательство, а то что звонят вашей родне - вмешательство в личную жизнь, вы вправе к этим лицам предъявить компенсацию морального вреда в порядке ст. 152.2 ГК - обращайтесь в суд
Спасибо за ответ!