Возможно ли её приватизировать по доверенности?
Мой родственник находится в местах лишения свободы, у него есть муниципальная квартира и он хотел бы её приватизировать, но отбывать наказание он будет до 2012 года, а приватизация только до 2011 года. Возможно ли её приватизировать по доверенности?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Вам необходимо получить от Вашего родственника, отбывающего наказание в виде лишения свободы, доверенность на приватизацию жилого помещения (квартиры), сбор документов, связанных с выполнением настоящего поручения.
Доверенность может быть удостоверена либо начальником учреждения исполнения наказания, либо нотариусом, которого в УИН, по месту нахождения доверителя, предстоит вызвать Вам в момент Вашей встречи с родственником.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.