Как поставить автомобиль на учет, если старый владелец снял его с учета после заключения договора купли-продажи и передал документы новому владельцу?

Если старый и новый владелиц тс заключили договор купли продажи в простой письменной форме и сразу после этого старый владелец чтобы не платить налоги без нового владельца снял авто с учета когда документы все находятся у нового владельца как поставить авто на учет? И можно ли вообще? Спасибо за информацию!
Лучший ответ

Приходите в ГИБДД со всеми документами -ПТС, свидетельством о регистрации, уплаченной госпошлиной, страховкой ОСАГО и картой техосмотра, пишите заявление и на основании договора купли-продажи ставите автомобиль на учет

Спасибо за ответ! Но можно ещё вопрос старый хозяин не снял с учёта а сделал прекращение регистрации так будет точнее заранее благодарен.