Возможность продления иска в суде при истечении исковой давности брачного договора
Мы с мужем развелись 1,5 года назад. За три месяца до развода был подписан брачный договор, по которому все имущество остается у мужа, а у жены ничего нет. Сейчас хочу подать в суд на раздел имущества, но срок исковой давности договора истек 8 месяцев назад. Можно ли в такой ситуации на что-то рассчитывать? Как на практике относятся суды к продлению срока давности?
дело даже не в сроке , и почему он прошел?) а в том что вы уже разделили имущество добровольно.... как теперь будете обосновывать ... сложно сказать
Срок давности - 3 года.
При чем тут срок исковой давности, читайте условия брачного договора.
Можете брачный договор оспорить, обратившись за помощью очно к юристу/адвокату на платной основе.
Вам нужно оспаривать брачный договор - в судебном порядке, вы же все отдали супругу. Доказывайте что были введены в заблеждение - обратитесь лучше к юристу очно