Вопрос о праве сына/дочери на долю при продаже квартиры родителем
Отец продает квартиру, имеет ли он право выгнать меня? Квартира была получена в 1993 году на семью из 4-х человек от завода и выплачивалась ее стоимость частями. Родители развелись в 1995 году, сейчас в этой квартире прописан я и отец. Мне 26 лет. Может ли он выселить меня или же я имею право на долю от этой квартиры.
Если отец собственник квартиры, то он может ставить вопрос о вашей выписки из квартиры. Надо поточнее знать как приобреталась квартира, как выплачивались деньги за нее, где супруга отца.
обратитесь к юристу очно, нужно подробно знать ситуацию
Здравствуйте!
Нужно подробнее с вами беседовать, тогда можно будет сказать точно.
Если квартира была приватизирована, когда вы в ней проживали, то выселить вас не могут. Но есть и другие нюансы, которые нужно выяснять.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.