Права наследников - может ли нотариус раскрыть информацию о завещании умершего супруга?
Если дочь умершего супруга, оставившего на меня завещание, прийдет к нотариусу (у которого было составлено завещание) и поинтересуется на кого оно было составлено, может ли нотариус сказать ей кому завещено имущество? Обязан он знакомить ее с текстом документа или юридически должен хранить молчание, сказав лишь, что таковое было составлено, но не в ее пользу. Спасибо.
У нотариуса существует тайна нотариальных действий. Сведения содержащиеся в хранящихся у него документах могут быть истребованы только на основании решения суда, при наличии достаточных к тому оснований. Удачи.