Оказание юридических услуг родственниками.
Как составить юридически грамотный договор на оказание услуг на погребение с родственниками между юр и физ лицом.
Оля,
Договор предусматривает:
- услуги похоронной бригады и специализированного транспорта;
- полный перечень похоронных принадлежностей;
- услуги крематория или кладбища;
- организацию гражданской панихиды, составление сценария траурной церемонии;
-оформление гербового свидетельства о смерти в отделе ЗАГС.
В соответствии со ст. 9 ФЗ "О погребении и похоронном деле" к гарантированному перечню услуг по погребению, оказываемых супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется: оформление документов, необходимых для погребения; предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий); погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).