Я пошла получать в первый раз паспорт в 17 лет.
Я пошла получать в первый раз паспорт в 17 лет. В паспортном столе документы приняли и только через 4 месяца вернули отказав выдать паспорт, объяснив это тем, что свидетельства о рождении не достаточно и мою личность следует установить в судебном порядке. Скажите, правомерен ли отказ. Что следует мне делать.
Уважаемая Вика. Недостаточно данных для ответа о правомерности действий паспортного стола. Рекомендую направить в паспортно-визовую службу письменный запрос о причинах отказа в выдаче паспорта (заказным письмом с уведомлением). Затем можно обжаловать действия данного органа в суд, либо в вышестоящий орган.
С уважением