Или я не прав и протокол таки обладает самостоятельной юр. силой?
Насколько я понимаю, если сторона не согласна с заключаемым договором в чём-либо, то она составляет протокол разногласий, с которым другая сторона затем либо соглашается, либо нет. В первом случае, изменения, предлагаемые в протоколе, вносятся в текст договора (если имеет место быть стадия его принятия) или оформляются отдельным документом - дополнительным соглашением к договору (при уже принятом договоре).
Вопрос вот в чём: как таковой протокол отдельной юридической силой не обладает, то есть в дальнейшем сторона не может ссылаться на него как на основание своих требований, если закрепленные в нем положения не были приняты обеими сторонами в указанном выше порядке. Или я не прав и протокол таки обладает самостоятельной юр. силой?
Лучший ответ
Здравствуйте Станислав. Смотря какие требования выдвигает сторона.Протокол разногласий потверждает те моменты по которым стороны недоговорились соответствено данные моменты не порождают для сторон прав и обязоностей.
Если протокол не подписан второй стороной, то силы не имеет.
С уважением,