Находясь в браке муж в 2001 году купил квартиру и оформил ее на меня (так как средства были нажиты им не совсем честным путем).

Мы с мужем в браке с 2001 года, есть дочь 7 лет. Находясь в браке муж в 2001 году купил квартиру и оформил ее на меня (так как средства были нажиты им не совсем честным путем). В декабре 2005 года мы развелись. Встал вопрос о разделе совместно нажитого имущества и квартиры в том числе. Я согласна на раздел жилья в соответсвтии с семейным кодексом. Однако он планирует полностью забрать квартиру. С этой целью он привлек своего друга партнера, у которого он якобы брал деньги в долг (указана ли цель займа в долговой расписке утверждать не могу). Официального согласия на займ я не давала. Теперь друг подает иск к бывшему мужу о возврате долга. А муж хочет часть долга переложить на меня. У меня нет денег на возврат его долга. Как быть помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Если в процессе раздела имущшества супругов муж требует поделить и долг, то в судж должны быть представлены доказателсьтва долга. А в требовании партнера в суде вас должны также привлечсь в качестве ответчика.

Вы должны доказать, что деньги не получались. Доказать, что крвтаира приобреталась на другие деньги. Для вас, к сожалению, сложно. В любом случае в суде вы просите 1/2 квартиры. Если это ваше единственное жилье, то у вас на него взыскание все равно не наложат.