Разобравшись, я понял, что "я, её муж, и мой брат" в ступают в наследство по праву представления.
Дело в том, что наследство вашей бабушки было открыто до момента смерти вашей мамы, т.к. в Российской Федерации под наследством понимаются не отдельно взятые составные части, а все имущество, принадлежащее наследодателю в целом. Какое-то же наследство от вашей бабушки было принято (вещи, мебель, и т.д.), и, соответственно, до этого было открыто. Таким образом вы и ваш отец будете в равных долях наследовать долю, которую могла бы наследовать ваша мама, т.е. по праву представления будете наследовать ваши доли в наследстве вашей бабушки.