Оформление опеки над взрослым ребенком-инвалидом с ДЦП - проблемы и решения
Мой ребенок инвалид ДЦП, ей 24 года, вторая группа, полностью себя не обслуживает, постирать, помыться не может, деньги не понимает, могу я как мать оформить опеку над ней, передвигается только с помощью меня, у нее нет координации движения, частенько падает, с ней надо находиться рядом.
Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.
Вам нужно обратиться в суд по месту жительства с заявлением о признании ее недееспособной и только затем в органы опеки