ДТП 4 января - наезд на пешехода в лесной зоне. Вопросы о моральной компенсации и правовых обязанностях.
Размер морального вреда определяется судом в случае если Вы не достигнете договоренности с пострадавшей. В случае, если обозначенная сумма будет Вас устраивать , при передаче денег попросите расписку, что денежные средства в возмещения вреда получены и претензий нет. А в случае , если моральный вред будет взыскан судом , то его размер определяется с учетом степени вины и иных обстоятельств.
Здравствуйте. Необходимо попытатьсяя решить данный вопрос с пострадавшей. Если получиться составить соглашение, что в будущем не позволит ей повторно требовать возмещения вреда. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770