Не согласен с действиями инспекторов ГИБДД и хочу обратиться в прокуратуру
Постановление обжаловать нужно не в прокуратуру, а в суд.
Скажите а в суд по месту жительства писать жалобу или в тот район где составлено постановление?.
Постановление можно обжаловать либо в Областном ГИБДД либо в суде, у вас 10 дней на подачу жалобы со дня составления Постановления.
Здравствуйте Вы что то путаете. Сначала составляется Протокол об а\п, а затем выноситься Постановление о наказании, причем, если Вы не согласны с правонарушением, Постановление не выноситься и Вы приглашаетесь в ГИБДД на рассмотрение дела. В любом случае, если Вы не согласны с вынесенным постановлением (не протоколом), Вы его имеете право обжаловать в вышестоящую инстанцию, но лучше сразу в суд. Для обжалования существует срок 10 дней. Прокуратура не будет данное дело рассматривать, нужно все делать по закону.
Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770