Продление алиментов до 23 лет - возможно ли в данном случае?
16 лет исправно плачу алименты без долгов с белой з/п сыну от первого брака, с которым не вижусь. В апреле ему исполняется 18 лет. Воспитывает его бабушка-опекун, т.к. его мама погибла, когда ему было 9 лет. Ребенка мне тогда не отдали. От второго брака растет дочка 7 лет. Сын вырос эгоичтичным, не согласился учиться на Орловщине, а поступи в институт в Москве. Могут ли мне присудить продление алиментов до 23 лет?
Лучший ответ
не могут.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Спасибо за ответ!