Расчет госпошлины в суде при иске на уменьшение алиментов - как сделать это самостоятельно
Вообще если считать то это должны быть платежи за год, то есть полученную сумму надо умножить на 12.
А кроме того-узнайте у мирового судьи - данный иск является
иском заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а потому пошлина 200 рублей. Везде по разному в общем.
возьмите справку о Вашей заработной плате с места работы помесячно, например, за полгода. Сложите эту сумму и разделите на 6 - это будет средний ежемесячный заработок. Затем определитесь на какую сумму Вы хотите уменьшить размер алиментов, например, с 1/4 до 1/6. Рассчитайте сколько составляет из Вашей средней ежемесячной заработной платы 1/4 и 1/6. Вычтите сумму полученную при расчете 1/6 от суммы 1/4. Данная разница и будет составлять цену иска. А затем уже рассчитайте госпошлину в соответствии с НК РФ