Что делать, если знакомый, взявший деньги в кредит, не возвращает источнику кредита, а тебе грозит возбуждение уголовного дела как соучастника?
Знакомый брал деньги в кредит в быстроденьги и не отдает, а мне идут звонки и смс с угрозой о возбуждении уголовного дела как соучастника, что делать?
Лучший ответ
Никакой ответственности за действия знакомого нести не можете. Обратитесь в полицию, что неизвестные лица вымогают у Вас деньги. Либо просто не обращайте внимания на звонки.
пишите претензию, чтобы не звонили и не писали. Если не прекратят, то может в суд подавать на моральную компенсацию и в полицию о вымогательстве