Как ограничить общение отца с ребенком после развода и запретить ночевки из-за заболевания брата
Рая!
Нужно определить порядок общения с ребенком, в котором указать где и когда встречается отец с ребенком. Это возможно сделать при содействиии органа опеки и попечительства. Направьте им для подписания отцом ребенка свой вариант соглашения о порядке общения с ребенком на выгодных Вам условиях с просьбой оказать содействие в подписании этого соглашения, т.к. Вы сами не можете убедить его в необходимости подписания этого соглашения. В случае, если орган опеки и попечительства не сможет этого сделать, придётся обратиться в суд с аналогичными требованиями.
Кроме того подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с него алиментов на ребёнка. При наличии задолженности по алиментам проще будет ставить вопрос о лишении его родительских прав, что предполагает полное прекращение общения с ребенком. (но прежде всего Вы должны прежде чем лишать родительских прав учесть интересы ребёнка, его отношения с отцом.)
Подавайте иск об определении места жительства с ребенком и о порядке общения. Иск такого рода составлю, вам нужно будет подписать и направить в суд. Ну и явиться на заседание. Обращайтесь.
Если документыиу вас есть то можно быстро составить иск, если то придётся писать заявления в орган опеки если нужна бесплатная консультация обращайтесь