Как правильно оформить соглашение о разделении общих помещений в гостинке?

• г. Барнаул

Как поступить, у нас гостинка у соседей аналогично, у нас общая кухня и ванна, мы хотим забрать себе кухню (т.к.у моей комнаты с кухней общая стена и хотим прорубить стену и сделать вход один) а соседям отдать ванну. Соседи согласны. Но есть проблема как в соглашении прописать (кухня и ванна в кадастровом паспорте не обозначены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Очевидно, речь идет о реконструкции существующих помещений.

Однако информации мало, в частности, находятся ли помещения в собственности у Вас и у Ваших соседей?

В любом случае необходимо подготовить проект реконструкции и обратиться в органы архитектуры за разрешением.

Если кухня и ванна в кадастровом паспорте не обозначены, то скорее всего когда-то они были самовольно переоборудованы (отделены от помещений).