Как защитить себя и имущество при разводе, если муж не выплачивает кредит и разыскивается судебными приставами?
Я подала на развод (совместно год не проживаем), есть дочь 8 мес, проживает со мной, в доме моих родителей (собственник отец). Муж в суд не является, т к его разыскивают судебные приставы. Он взял кредит когда мы жили вместе (я об этом ничего не знала), официально нигде не работает, в собственности ничего нет. Кредит не платит. Как быть в такой ситуации? Могут ли меня заставить выплачивать его долги после развода? Арестовать имущество моих родителей? Как долго могут судебные приставы разыскивать его? через сколько лет банк может списать долг? У меня в собственности ничего нет.
На вас обязательства супруга по кредиту возложены не будут.