Неизвестный мужчина нанес побои моим детям на улице - как добиться наказания и защитить других детей?
Хотела узнать у опытного юриста то есть у вас неизвестный мужчина на тот момент нанес побои моим детям несовершеннолетним когда они гуляли на улице в нашем городке шестилетнему сыну поставил шишку на голове так как он его трепал и ребенок стукнулся об подьездную дверь головой а дочери стукнул по носу ладонью мы сняли побои у сына дочери дали справку об ушибе носа в травмпункте дала показание в по делам несовершеннолетних опрашивали моих детей тут мне присылают конверты с постановлением что нужно обратиться к мировому судье участка такого то и в этих бумагах больше половины нету что говорили мои дети и я и что мне делать с этой инспекторшей я не знаю такое ощущения что он ей заплатил деньги и куда мне идти жаловаться я ведь хотела на него завести уголовное дело что бы его наказали за такие дела нельзя оставлять это просто так безнаказанно может еще пострадать не один ребенок от него.
Лучший ответ
Побои - это дело частного обвинения, поэтому и был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Для возбуждения дела необходимо обратиться самостоятельно к мировому судье по месту совершения преступления.
В то же время, поскольку побои причинены несовершеннолетним, дело может возбудить и дознание, то есть сама полиция. Советую начать с обжалования постановления в прокуратуру.
Пишите жалобу в прокуратуру, помогу подготовить документ - обращайтесь
Спасибо за ответ!