Корректность зачета стажа работы в Нягани по вахтовому методу - один к одному или один к полутора?
Работал с 1985 года в Нягани по 1991 год вахтовым методом Стаж на пенсию засчитали один год к одному Правильно это или нет? Нам в отделе кадров говорили, что зачет работы будет Один к полтора!
Лучший ответ
с 1985 по 1991 годы,действительно существовал такой порядок подсчёта стажа( ФЗ №340 от 20.11.1990 года "О гос.пенсиях в РФ"),но с вступлением в силу ФЗ №173 от 17.12.2001г."О трудовых пенсиях в РФ" стаж на севере засчитываестя в календарном исчислении (год за год)
Спасибо за ответ!