Права на долю в квартире - как родная сестра может получить свое наследство после продажи имущества
Оформила квартиру, которую получила от отца по завещанию, но там была прописана его мать, которая вскоре после него умерла, не вступив в свои права на квартиру.
Квартиру я продала. Теперь моя родная сестра хочет получить свою долю от бабушки. В каком размере будет эта доля и как она ее сможет получить, ведь квартира уже продана.
Лучший ответ
шансов что-то получить у сестры - нет, поскольку нельзя получить по закону завещанное имущество, исключения - если сестра была нетрудосопособна, тогда вправе претендовать на обязательную долю в наследстве - ст. 1149 ГК РФ
Спасибо за ответ!