Подробности аварии - 5 м после пешеходного перехода водитель сбил ребенка, находящегося в шоке
Подробности ДТП (вышеперечисленное было со слов жены водителя с места происшествия в шоковом состоянии). Наезд был совершен в 5 м после пешеходного перехода. Скорость была 70 км/час.-это уже по документам. Впереди ехал КАМАЗ, машина чуть левее КАМАЗА. Люди, видимо, рассыпались вдоль пеш. перехода до и после. Водительвидел женщину, которая пропускала его и КАМАЗ, а мальчик решил перебежать КАМАЗ, но не видел машины и получилось прямое столкновение сбоку. Неделю пролежал в больнице - на данный момент выписан. Как сказал врач, внутренних повреждений нет. Состояние как реабилитация после аппендицита. Наверное, ЗГЭ будет средней тяжести. Надеемся, что для мальчика без последствий для здоровья. Что грозит водителю? И еще, где в законодательстве (статья, документ) сказано, что детей до 14 нельзя отпускать без сопровождения взрослых? Хотя, в нашей стране это нереально. Спасибо.
Лучший ответ
У вас может быть все что угодно - от полнейшей безнаказанности причем законной, до судимости по ст.264 УК РФ. Это сложная ситуация. Дам подробную консультацию. обращайтесь
Спасибо за ответ!