Перевод земли общего пользования в ИЖС - до или после покупки земельного участка?

• г. Казань

Хочу купить землю общего пользования для строительства дома, но для строительства мне нужно перевести землю в ИЖС, перевод земли мне организовывать до покупки или после нее? Потому что боюсь, что переведу в ИЖС и налетят на этот кусок покупатели со всех сторон. И реально ли вообще перевести такую землю в ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

О налете каких покупателей Вы ведете речь ? Пришельцы ? Чайки ? Вы ведь приобретаете по ДКП ? Значит Вы будуте являться собственником ! Перевод земель в иную категорию возможен, но самостоятельно Вы это сделать не сможете...

Перевод земли из одной категории в другую процесс непростой, от Вас нужны документы на землю. Звоните если нужна будет помощь