Низкое время работы батареи - основание для возврата и возврата денег?

• г. Хабаровск

Телефон был куплен более месяца назад. После одного разговора по телефону (5-6)минут, батарея разрежается на 15-20%. На каком основании я имею право вернуть аппарат в магазин и потребовать возвращение денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

если вам дали недостоверные сведения п качеству товара то расторгнуть договор возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте официальную претензию в соответствии со ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь. По суду можете взыскать и моральный вред, и пени и деньги вернуть