Имеет ли право сотрудник службы взыскания угрожать мне описать имущества?
Светлана, если вы считаете что имеете право жить красиво за чужой счёт и не оплачивать свои ДОЛГИ, то сотрудник имеет такое право, другое дело, что без пристава исполнителя. он его выполнить не может. но как только получит судебный приказ. заявится с приставом и пристав опишет и наложит арест на ваше имущество. так что это не сказки. а реальность.
нет, это могут сделать только сотрудники ФССП
Такого права у него нет, можете написать заявление в полицию с указанием номера телефона с которого поступают угрозы.