Разрешение на единовременный взнос и возможные нарушения прав при голосовании на первом заочном собрании собственников\nВопрос о единовременном взносе на первом заочном собрании собственников - нарушение прав
На первом заочном собрании собственников (на руках только ДДУ и Акты прима-передачи) кроме других был положительно решен вопрос: Утвердить единовременный взнос для компенсации затрат по организации следующих работ: установка домофона, вывоз строительного мусора Были выданы квитанции для оплаты этих услуг выбранной УК.
Голосование проходило так: приходили в диспетчерскую, предъевляли ДДУ, ставили подпись за решение.
Были ли нарушены права собственников при голосовании?
Можно ли считать вопрос в рамках компетенции решений общего собрания собственников?
Можно ли считать услуги навязанными и противоречащими законодательству?
Каким путём идти, чтобы убедить УК сделать перерасчёт кв. платы?
Лучший ответ
смотрите ст. ст. 44 и 45 ЖК, мое мнение что нарушены. Обращайтесь в суд и оспаривайте решение