И при каких обстоятельствах инспектор имеет/не имеет такого права (кроме стац.
Сотрудник ГАИ всегда может найти причину для того, чтобы остановить меня, независимо от того, нарушила я что-нибудь или нет. И как я должна реагировать на его действия, если я ничего не нарушила (с моей точки зрения), а инспектор ведь причину всегда найдет. И при каких обстоятельствах инспектор имеет/не имеет такого права (кроме стац. Поста)?
Уважаемая Ирина! Остановиться по требования инспектора - это обязанность водителя. Поэтому при остановке инспектором надо исполнять обязанности, предусмотренные п. 2 Правил дорожного движения, а именно - передать ему прелусмотренные документы. Затем можете обжаловать действия инспектора в установленном порядке.
С уважением