Конфликт с соседями по поводу общей водопроводной трубы - как найти решение?
Помогите пожалуйста решить вопрос с соседями. Год или полтора назад меняли общую водопроводную трубу, все соседи врезались кто участвовал в финансировании этого дела, а я же участвовал в финансировании другой квартиры по соседству (я ее снимал). Свою квартиру я приобрел 2 года назад, а не давно я приватизировал квартиру и решил врезаться к соседу, его труба с водой проходит через мою квартиру (он живет на втором этаже, моя на первом). Сосед мне ответил отказом, мативировов это тем, что он тратил деньги на трубу на кран и поэтому это теперь его стоя, и кого хочет того и подключает. Еще сказал что мол без меня и так уже на его трубе сидит еще одна квартира, поэтому если я врежусь к ним, будет маленькое давление и воды всем не хватит. В свою очередь я ему объяснил что если подходит к вопросу как он подходит то я так же имею право обрезать его трубу, т.к. она проходит через мою квартиру, а я ему разрешение на это не давал. На что мне был дан ответ «Когда я выводил трубу тебя здесь не было». Что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Оплатите расходы соседу и получите согласие на врезку.
Спасибо за ответ!